Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Получить охотничий билет стало возможно в МФЦ Хакасии

21.09.2012

Охотники Таштыпского района и города Саяногорска теперь могут получить и аннулировать охотничий билет единого федерального образца и в территориальных отделах ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

Данная услуга стала возможна в результате подписания Соглашения о взаимодействии между Государственным комитетом по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия и Государственным автономным учреждением Республики Хакасия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия».

Процедура выдачи охотничьего билета осталась прежней. Но срок получения услуги в МФЦ увеличивается до 10 рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов от заявителя (в то время как в Госкомитете эта услуга осуществляется по-прежнему в течение 5 дней). Воспользоваться государственной услугой по выдаче охотничьих билетов могут все дееспособные граждане, не имеющие непогашенной или неснятой судимости и ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума совершенно бесплатно по адресам:

- г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58;

- с. Таштып, ул. Ленина, 36.

Документами, необходимыми для получения охотбилета являются:

- заявление;

- в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия который не истек;

- две личные фотографии 25*35;

- копия основного документа, удостоверяющего личность.



Возврат к списку