Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Многофункциональный центр Хакасии принял 100-тысячного посетителя

21.03.2013
Накануне в Саяногорском многофункциональном центре Республики Хакасия поздравили стотысячного посетителя со дня создания. Ей стала Чикунова Любовь Александровна. Женщина пришла оформить технические документы на свой дом, сообщили в Аппарате правительства Хакасии. 

По словам Любови Чикуновой, пользуется услугами саяногорского территориального отдела МФЦ уже не в первый раз: «удобно, быстро, очень профессионально». В подарок Любовь Чикунова – сотый посетитель отдела МФЦ за день и стотысячный за три года, получила памятный подарок и сертификат на бесплатные юридические консультации в течение месяца. 

Напомним, три года назад, 19 марта 2010 года, открылся первый территориальный отдел ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» в Саяногорске. Сейчас на территории республики Хакасия работают три территориальных отдела - в г. Саяногорске, с. Таштыпе, г. Сорск; отдел по работе с заявителями в г. Абакан, предоставляющий услуги УФМС по РХ, а так же организована работа Контакт-центра МФЦ, специалисты которого предоставят всю необходимую информацию о деятельности МФЦ и процессе предоставления услуг. 

МФЦ предоставляет услуги 35 организаций, а в 2010 году, когда открылся первый территориальный отдел в г. Саяногорске их было всего 7. Перечень услуг увеличивался из года в год: в 2010 году МФЦ оказывало 83 услуги, в 2011 году – 155, в 2012 году – 187, в начале 2013 года количество услуг увеличилось до 210. 

Помимо организации деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» является уполномоченной организацией по выпуску Универсальной электронной карты в Республике Хакасия. С 1 января 2013 года начался прием заявлений на выдачу УЭК. 

Всего на базе всех подразделений МФЦ за три года работы оказано порядка 136 280 услуг.

Возврат к списку