Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Регистрацию прав на недвижимость для жителей Хакасии делают доступнее, работая над ошибками

18.04.2013 14:17:00
Хакасия – один из немногих регионов страны, где приём документов на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Многофункциональных центрах ведется специалистами МФЦ. Достигается это путём непрерывного обучения специалистов МФЦ сотрудниками Управления Росреестра по РХ.

Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ Ольга Найдёшкина, обучение специалистов МФЦ осуществляется два раза в неделю во всех филиалах, а при возникающих недочётах начальниками территориальных отделов Управления ведутся так называемые работы над ошибками.

Ежемесячно руководство двух организаций встречается для обсуждения и решения имеющихся проблем при предоставлении государственных услуг в рамках приема документов на регистрацию прав. Напомним, что работа филиалов МФЦ доступна для жителей  Саяногорска, Сорска и Таштыпа .

Согласно Постановления Правительства РХ, , в конце 2013 года планируется открытие МФЦ в селе Аскиз, а в 2014 – в городе Абакане. Пресс-служба Росреестра по Хакасии сообщила, что уже сегодня один специалист будущего Многофункционального центра в Абакане обучен и готов самостоятельно принимать документы на регистрацию прав.

http://adi19.ru

Возврат к списку