Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Жители Хакасии приглашаются для оформления универсальной электронной карты

30.05.2013 17:20:00
Сегодня и завтра с 11 до 13 часов на 1 этаже здания Правительства Республики Хакасия специалистами Государственного комитета по информатизации и новым технологиям Республики Хакасии совместно с ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» продолжится прием заявлений на получение универсальной электронной карты.

Процедура подачи заявления занимает от 5 до 10 минут на одного человека, осуществляется фотосъёмка. При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, медицинский полис нового образца (при наличии).

Универсальная электронная карта объединяет в себе банковскую карту, социальную карту, полис обязательного медицинского страхования, проездной билет и множество других документов. С помощью карты можно будет получить в электронном виде широкий спектр государственных, муниципальных и коммерческих услуг. Число доступных услуг постоянно увеличивается и в будущем достигнет нескольких тысяч услуг федерального, регионального и муниципального уровней. Единый федеральный стандарт выпуска, обслуживания и надежности карт обеспечивает получение гражданином необходимых услуг на территории России.

УЭК оснащена магнитной полосой и чипом, имеет развитую систему безопасности и дополнительную защиту в виде подписи и фотографии держателя на карте. Каналы обслуживания УЭК оборудованы специальными системами программно-аппаратной защиты и являются доверенной и безопасной средой использования карты.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также с законом Республики Хакасия от 24.02.2012 г. №7-ЗРХ «Об универсальной электронной карте» на территории Республики Хакасия с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года осуществляется выпуск универсальных электронных карт по заявлениям граждан.

Подача заявления также осуществляется в пунктах приёма заявлений и выдачи универсальных электронных карт гражданином либо его законным представителем в подразделениях ОАО Сбербанк России по адресам:

- 8602/038 г. Абакан, проспект Дружбы Народов, 27;

- 8602/042 г. Абакан ул. Щетинкина,20;

- 8602/081 г. Черногорск, пр. Космонавтов,35, корпус. 2, литера А;

- 8602/093 г. Саяногорск, ул. Ленина, 61, - сообщает Государственный комитет по информатизации и новым технологиям.

Новости

Возврат к списку