Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

До 2015 года в Хакасии появятся еще 6 территориальных отделов Многофункционального центра (МФЦ)

14.08.2013 12:28:00
За первое полугодие 2013 года по г. Саяногорску и  c. Таштып количество результатов исполнения государственных (муниципальных)  услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдачу информации из ЕГРП, оказанных в филиале АУ РХ «МФЦ Хакасии»,  составило  порядка 5000 единиц. Доля получателей государственной услуги составила  порядка 17%  от общего количества принятых обращений Саяногорским и Абазинским отделами Управления Росреестра по РХ. В рамках «Дорожной карты», к 2015 году оказание услуг Росреестра на базе МФЦ должно достигнуть 90%. Важной составляющей при этом является организация обучения сотрудников МФЦ, предоставление госуслуг Росреестра на высоком уровне.

На сегодняшний день начальниками территориальных отделов Управления Росреестра по РХ (Саяногорский, Абазинский, Усть-Абаканский) регулярно проводятся совместные планерки с представителями МФЦ, в ходе которых специалистам МФЦ указывается на допускаемые недочеты в ходе приема-выдачи документов  с целью недопущения их в будущем.

Специалистами Управления осуществляется регулярное консультирование сотрудников ГАУ РХ «МФЦ» в телефонном режиме, в ходе рабочих совещаний и встреч. Кроме того, утверждены график обучения с МФЦ, разработаны и утверждены методические разъяснения при приеме-выдаче документов для сотрудников МФЦ, заключено Соглашение о взаимодействии между ГАУ РХ «МФЦ», Управлением и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по РХ.

Напомним, что на сегодняшний день сдать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость и получить готовые можно в трёх территориальных отделах МФЦ - в г. Саяногорске, г. Сорске, с. Таштып. В течение двух лет в Хакасии появится еще 6 территориальных офисов МФЦ.

Новости

Возврат к списку