Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

НОВЫЙ ФИЛИАЛ МФЦ

13.12.2011

Многофункциональный центр (МФЦ) — российская организация, уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна».

Многофункциональный центр расширяет не только перечень государственных, муниципальных и дополнительных услуг для населения, но и открывает новые филиалы по Хакасии. В Саяногорске филиал МФЦ успешно работает с 2010 года, а осенью 2011 года состоялось долгожданное открытие территориального отдела № 2 АУ РХ «МФЦ Хакасии» в селе Таштып. Для жителей Таштыпского района появилась уникальная возможность быстро и качественно воспользоваться всеми услугами, которые предоставляет центр. Если раньше граждане сталкивались с проблемами в оформлении важных документов, оббивали пороги кабинетов, а порой и откладывали в долгий ящик поход в «государевы конторы», то сейчас процедуры предоставления услуг намного упростились.

В территориальный отдел могут обращаться заявители любых категорий граждан, это экономически активная часть населения (работники государственных и коммерческих структур), молодые специалисты района, многодетные семьи, безработные, пенсионеры. В МФЦ Вы можете заранее записаться в очередь, позвонив по телефону, по адресу или в порядке электронной очереди на сайте www.mfc-19.ru (зайдите на сайт, нажмите активное окно «Электронная очередь», выберите нужные графы).

УСЛУГИ

Если Вам необходимо оформить дом, садовый участок, перерегистрировать землю, решить вопрос о выплате пособий, получить информацию о льготах, разобраться с работодателем, заполнить налоговую декларацию, обратиться в суд, получить или продлить миграционные документы, приватизировать квартиру бабушки, записаться в очередь в больницу…, то смело обращайтесь в «МФЦ Хакасии». И это только малая часть вопросов, ответы на которые Вы оперативно получите в МФЦ.

Кроме того, каждый заявитель может получить предварительную консультацию по телефону горячей линии контакт-центра (005), или ознакомиться с деятельностью МФЦ, задать интересующие вопросы на официальном сайте www.mfc-19.ru.

Помимо государственных и муниципальных услуг, филиал МФЦ в Таштыпе предоставляет жителям и дополнительные услуги как для физических, так и для юридических лиц. В перечень дополнительных услуг входят бухгалтерское и юридическое дело, а также вопросы информатизации и программирования. Таким образом, жители отдалённых районов полноправно пользуются услугами центра, экономят время, деньги и нервы.

Цели и возможности МФЦ:

  • Упрощение процедур предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Сокращение временных затрат заявителей, количества документов и обращений в органы исполнительной власти
  • Сокращение сроков предоставления услуг от момента обращения заявителей до момента предоставления результата услуг
  • Обеспечение доступности информации по государственным и муниципальным услугам
  • Сокращение рынка посреднических услуг

«МФЦ Хакасии» напрямую взаимодействует со следующими государственными органами: Кадастровой палатой РХ, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РХ, Управлением Федеральной миграционной службой РХ, Ростехинвентаризацией — Федеральным БТИ, Министерством труда и социального развития РХ, Департаментом архитектуры, градостроительства и землеустройства, Комитетом по занятости населения РХ, Государственным унитарным предприятием РХ «Управлением технической инвентаризации», Государственной инспекцией труда РХ.

МФЦ с. Таштып
Адрес: 655740, Республика Хакасия, Таштыпский район, село Таштып, ул. Ленина, 36
Тел.: 8 (39046) 2-14-24, 2-25-44
Электронная почта: tashtyp@mfc-19.ru
Рубрика "Дело"

Возврат к списку