Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Юрист "одного окна"

13.12.2016


Многофункциональный центр - молодая организация, в этом году ей исполнилось 5 лет. За это время она зарекомендовала себя с положительной стороны. Нововведение "одного окна" оказалось полезным и удобным для людей. Но хорошая работа многофункционального центра была бы невозможна без профессионалов своего дела. Анастасия Тонких работает здесь с основания. Она - юрисконсульт 2 категории ТО№2 ГАУ РХ "МФЦ Хакасии". 

- Почему ты выбрала профессию юриста?
- С детства была мечта стать милиционеромю Мама до сих пор вспоминает, что когда я была маленькая, всегда говорила буду "милисинером". Но мечта моя не сбылась, и я стала юристом. Училась в Хакасском политехническом колледже. После его окончания, подала документы на вакантные должности в разные организации. И вот я здесь, в многофункциональном центре.

Знание психологии в работе юриста играет не последнюю роль, порой люди приходят на консультацию на грани нервного срыва. Это могут быть семейные проблемы или финансовые. Поэтому одна из задач - успокоить человека, убедить в справедливости и при этом не ввести в заблуждение.

- С какими вопросами чаще всего обращаются клиенты?
- У меня гражданско-правовая специализация: наследство, трудовые и семейные споры, оформление участков и жилых домов в собственность.

- Бывает, что за помощью и консультацией обращаютс вне рабочего времени?
- Когда я устроилась на работу, мне звонили и в 12 часов ночи незнакомые люди. Пришлось даже поменять номер телефона. Сейчас просто каждый вечер выключаю его. Мне тоже необходимо личное время на семью и отдых.

Коллектив МФЦ со времен открытия сменился не единожды. Но несмотря на это, новые люди быстро вникают в работу и стараются помогать друг другу. Видимо потому, что работают там профессионалы своего дела, такие как Анастасия Тонких.

Интервью Алена Генке

Источник: газета "Земля таштыпская" от 12.12.2016 г

Возврат к списку