Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Состоялось открытие офиса "МФЦ для бизнеса"

04.07.2018

03 июля 2018 года, в знаменательный день - День Республики, в центре "Мои документы"  города  Абакана состоялось торжественное открытие МФЦ для бизнеса, создание которого реализовано в рамках масштабного проекта по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства и охватывает большую часть субъектов Российской Федерации.

На открытии бизнес-окон в центре «Мои документы» г. Абакана присутствовали министр имущественных и земельных отношений РХ Соломонова Елена Борисовна, министр экономического развития РХ Пауль Татьяна Владимировна, руководитель Управления Росреестра РХ Анисимова Ольга Михайловна, президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия Адамян Серж Бахшиевич, директор Фонда развития Республики Хакасия Пауль Денис Анатольевич, управляющий Абаканским отделением №8602 ПАО «Сбербанк» Лепчугов Денис Владимирович, руководитель Департамента развития предпринимательства и торговли Ходько Анастасия Николаевна, предприниматели и сотрудники ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

В своем приветственном слове руководитель МФЦ Хакасии отметил важность открытия бизнес окон для республики:

- Сегодня МФЦ для бизнеса - это качественно новый уровень предоставления государственных и муниципальных услуг адресно и только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отсутствие очередей, бюрократии и контроль прохождения услуги (дела) на каждом этапе - от заявления до выдачи конкретного результата.

Директор ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Горючкин Виталий Владимирович совместно с министром имущественных и земельных отношений Соломоновой Еленой Борисовной торжественно перерезали символичную красную ленту.

Все гости высоко оценили проведенную работу по созданию офиса "МФЦ для бизнеса" и выразили пожелание и надежду на высокий уровень оказания услуг представителям бизнеса, ведь основная цель МФЦ - собрать в одном месте максимально возможное количество государственных услуг для населения, свести к минимуму непосредственное общение граждан с госструктурами, ускорить и упростить процесс получения документации по различным жизненным вопросам, и сегодня к данной категории присоединяются юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся получателями государственных и муниципальных услуг, наряду с физическими лицами.

В МФЦ для бизнеса города Абакана создано отдельное рабочее место с бесплатным доступом заявителей к федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее-ЕПГУ). 

Обратившиеся в МФЦ для бизнеса юридическое лицо или индивидуальный предприниматель смогут самостоятельно оформить услугу в электронном виде после регистрации и подтверждения учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации, которую осуществляют сотрудники центра.

В МФЦ для бизнеса реализована возможность приема от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  денежных средств в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, взимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Присутствующие на торжественном мероприятии гости при обращении к специалистам бизнес окон смогли получить консультации и оформить государственные услуги и узнать о Бизнес-навигаторе МСП. Созданный АО «Корпорация «МСП» ресурс для предпринимателей полезен тем предпринимателям, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления.

Возврат к списку