Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Центр оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес» начал свою работу в г. Абазе

26.10.2018
Центр оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес»  начал свою работу в г. Абазе

Сегодня, 26 октября 2018г., в рамках реализации приоритетного проекта «Малый бизнес и развитие предпринимательской инициативы» в г. Абазе начал работу центр оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес», оказывающий поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).

Реализуя мероприятия по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в Республике Хакасия ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» расширил филиальную сеть благодаря открытию территориально обособленного структурного подразделения в формате Центр «Мой бизнес», который стал еще одним элементом инфраструктуры поддержки МСП в Республики Хакасия.

Открытие центра стало возможным благодаря программным мероприятиям Министерства экономического развития Республики Хакасия. В части определения кредитной организации в Республике Хакасия, в здании которой может быть создан ЦОУ, Министерством еще в 2017 году была проведена работа по выявлению банков, заинтересованных в сотрудничестве по реализации данного мероприятия.

Несмотря на готовность таких банков как Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк принять участие в создании ЦОУ, партнером в реализации проекта был выбран Сбербанк, благодаря территориальному присутствию офисов в моногородах.

Центр оказания услуг "Мой бизнес" начал свою работу в тестовом режиме на базе офиса Банка по адресу: г. Абаза, ул. Лазо, д.3 и уже принял первых посетителей.

Благодаря ЦОУ юридические лица, индивидуальные предприниматели и те, кто планирует начать предпринимательскую деятельность, смогут получить целый комплекс услуг по принципу «одного окна» непосредственно в банке. Это будут государственные и муниципальные услуги, услуги кредитных организаций и небанковские услуги, необходимые любому бизнесу, такие как услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

В частности, можно подать документы на регистрацию юридического лица, получить консультации по налогам и сборам, зарегистрировать ипотечный договор и право собственности, получить разрешение на строительство, подобрать помещения для бизнеса, а также получить консультации о существующих мерах поддержки бизнеса в Республике Хакасия.

Центр оказания услуг будет работать ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 13:00 часов, суббота, воскресенье-выходной день.


Возврат к списку