Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

СМИ о нас: Дальше - больше

07.11.2018

Три года в п. Копьево Орджоникидзевского района работает многофункциональный центр "Мои документы". В удобстве именно такого способа получения тех или иных услуг успели убедиться многие жители района. Система "Одного окна" оказалась простой и доступной.

Об эффективности работы центра говорят цифры. Для сравнения: в 2016 году поступило 18056 обращений заявителей, в 2017 году зарегистрировано 28471 обращений, а на сегодняшний день их уже более 69600. Символично, что "счастливый заявитель", услуга которого была зарегистрирована под этим внушительным "юбилейным" номером, обратился именно в день празднования трехлетия, как раз накануне небольшого торжества. Молодому человеку хотели даже вручить памятный подарок, но, получив нужные ему документы, он скромно удалился.

МФЦ приходит на помощь в самых разных жизненных ситуациях, собираетесь ли Вы на заслуженный отдых, нужно оформить пособие или льготу, получить паспорт или же есть желание зарегистрировать свой бизнес. Это просто и удобно: не нужно бегать по разным организациям, делать многочисленные копии и портить нервы в очередях - все можно сделать в одном месте в короткие сроки.

Об этом говорили и приглашенные на день рождения отдела гости: директор ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" О.В. Журавлев, руководитель Управления муниципального имущества Администрации Орджоникидзевского района О.М. Ананьева, депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.А. Вагнер и многодетные мамы, которые в этот день в обстановке праздника получили сертификаты на бесплатную юридическую услугу и получение республиканского семейного капитала.

Сегодня МФЦ оказывает более 300 видов муниципальных и государственных услуг,- поздравляя коллектив, подвел некоторые итоги директор ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" О.В. Журавлев.- А наши ближайшие перспективы - создание бизнес-окна. Это будет новое, особое направление, включающее в себя 114 видов услуг для бизнеса, благодаря которым у социально активного, самозанятого населения появится хорошая возможность открыть новые горизонты и внести свой вклад в развитие территории, в которой они живут. В сельской местности такой вид услуг тем более актуален. Как вы знаете, программа по поддержке и развитию малых сел, которая многим пришлась по душе, с 1 января 2019 года заканчивается, нужно будет находить другие инструменты и механизмы, и ими вполне могут стать услуги, оказываемые МФЦ.


Три года - это время становления. Было и тяжело, и было всякое. Но, благодаря тому, что вы сейчас заработали в полную силу и многие решаете, люди имеют возможность получать своевременную и качественную помощь по самым разным вопросам, - поздравил дружный девичий коллектив депутат Верховного Совета РХ В.А. Вагнер.

К поздравлениям своих сотрудников присоединилась и руководитель территориального отдела №10 ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" А.А. Глазкова. Она от души поблагодарила девушек, которые на своих плечах вынесли эти 70 тысяч обращений, неизменно демонстрируя высокий профессионализм и радушие к своим клиентам.

Юлия Перевозкина

Источник: газета "Орджоникидзевский рабочий" №44 от 2 ноября 2018 года 

Возврат к списку