Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

12.01.2021

В последних числах декабря уходящего 2020 года в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» состоялось рабочее совещание по подведению итогов деятельности ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» и достижению, установленных государственной программой Республики Хакасия «Повышение качества государственных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Хакасия», показателей Учреждения на 2020 год.

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

Как отметил директор ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Журавлев Олег, «несмотря на сложности уходящего года, Учреждение сумело организовать предоставление государственных и муниципальных услуг, в период введенного на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции, таким образом, что количество ежемесячных обращений граждан республики в отделы МФЦ составил более 75 тыс. в месяц. Мы смогли сохранить коллектив Учреждения, организовать работу окон обслуживания по предварительной записи и обеспечить проведение обучения специалистов, с использованием видеоконференцсвязи. Именно в этом году, мы смогли обучить более 100 сотрудников основам финансовой грамотности и ответственного финансового поведения, организовать обучение сотрудников по программе «Цифровой трансформации в цифровой экономике».

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в  2020 году составил более 96 %, при плановом значении – не менее 90 %. Среднее время ожидания в очереди для подачи документов гражданми республики не превышает установленного показателя – не более 15 мин. Для предупреждения распространения коронавирусной инфекцмм COVID-19, МФЦ Хакасии организовало приобретение и установку в территориальных отделах МФЦ Хакасии облучателей-рециркуляторов, защитных экранов, а также обеспечило сотрудников индивидуальными средстами защиты, а также рекомендованными Роспотребнадзором средстами для проведения дезинфекции, в том числе помещений и рабочих мест сотрудников.

На прошедшем совещании, с использованием видеоконференцсвязи, были подведены итоги прошедшего конкурса профессионального мастерства среди специалистов МФЦ «Лучший «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет».

Второй год подряд Управление Росреестра по РХ и Кадастровая палата республики совместно с ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» проводят конкурс профессионального мастерства среди специалистов МФЦ, и 2020 год не стал исключением. В начале года был объявлен конкурс, который традиционно проводился в двух номинациях: «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением менее 40 тыс. жителей» и «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением более 40 тыс. жителей».

Участники конкурса с начала текущего года в несколько этапов проходили тестирования, выполняли задания.

В качестве критериев оценки были приняты такие показатели как:

-  результаты тестирования на владение теоретическими основами процессов предоставления услуг государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета;

-   количество пакетов документов, принятых за время проведения конкурса;

-   наличие (отсутствие) ошибок при их приеме.

Конкурсная комиссия Росреестра подвела итоги и определила победителей конкурса.

В номинации «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением менее 40 тыс. жителей» приняли участие специалисты МФЦ во всех городах и районах Хакасии.

1 место заняла Гайцук Елена, итоговая оценка - 112 баллов, МФЦ п. Копьево.

2 место – Шевцов Николай, итоговая оценка - 108 баллов, МФЦ с. Боград.

3 место – разделили Сутулова (Архипова)Татьяна, итоговая оценка - 107 баллов, МФЦ с. Таштып и Канзычакова Ирина, МФЦ с. Аскиз. 

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

В номинации «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях с населением более 40 тыс. жителей»

1 место заняла Матяш Яна, итоговая оценка - 114 баллов, МФЦ г. Саяногорск.

Почетную грамоту Управления Росреестра по РХ сотруднику Центра Матяш Яне за победу и 1 место в конкурсе «Лучший специалист по приему документов на государственную регистрацию и (или) государственный кадастровый учет в муниципальных образованиях Республики Хакасия с населением более 40 тыс. человек» 21 декабря 2020 г. вручила начальник Саяногорского отдела Управления Росреестра по Республике Хакасия Животова Ольга.

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

2 место – поделили специалисты МФЦ г. Абакана Калиниченко Ирина и Оришич Екатерина, итоговая оценка - 113 баллов.

3 место-Киселева Наталья, итоговая оценка - 111 баллов.

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

МФЦ Хакасии подводит итоги 2020 года

Всем победителям конкурса Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия подготовило почетные грамоты и памятные подарки, а руководство ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» - денежные сертификаты.

С учетом введенного на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и введением ряда ограничений, почетные грамоты, подарки и сертификаты были вручены руководителям территориальных отделов МФЦ Хакасии с соблюдением всех необходимых норм социально-эпидемиологического благополучия населения республики.

В 2021 году МФЦ ждут изменения, касающиеся внедрения новых принципов оказания государственных услуг, включающих экстерриториальный принцип оказания услуг внутри региона вне зависимости от муниципального образования, ранее аналогичный порядок действовал только внутри страны, реализации «проактивного режима» предоставления услуг, принципа «бесшовности», перехода на реестровую модель учета результатов предоставления услуг, перевода в электронный вид документов личного хранения и отказа от бумажных административных регламентов.




 

Возврат к списку