Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

День Рождения МФЦ!

19.03.2014
19 марта 2014 года исполняется 4 года со дня образования ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

В этот день с поздравлениями МФЦ посетили Лариса Юрьевна Карамчакова - Руководитель Аппарата Правительства – заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия; Олег Валерьевич Нам - Министр имущественных и земельных отношений Республики Хакасия; Дмитрий Иванович Панарин - первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия. Карамчакова Л.Ю. от имени главы Республики Хакасия Виктора Михайловича Зимина поздравила Учреждение со столь значимым событием и пожелала дальнейших успехов и процветания.

За столь недолгий период была проделана большая работа: открыто 3 территориальных отдела в г. Саяногорске, с. Таштыпе, г. Сорск, расширен Отдел по работе с заявителями в г. Абакан, а так же организована работа Контакт-центра МФЦ, специалисты которого предоставят всю необходимую информацию о деятельности МФЦ и процессе предоставления услуг.

Сейчас МФЦ предоставляет услуги 35 организаций, а в 2010 году, когда заработал первый территориальный отдел в г. Саяногорске их было всего 7.  Перечень услуг увеличивался из года в год: в 2010 году МФЦ оказывало 83 услуги, в 2011 году – 155, в 2012 году – 187, в начале 2013 года количество услуг увеличилось до 210, в настоящий момент – 237 видов услуг.

Помимо организации деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» является уполномоченной организацией по выпуску Универсальной электронной карты в Республике Хакасия. С 1 января 2013 года начался прием заявлений на выдачу УЭК.
Всего на базе всех подразделений МФЦ за 4 года работы оказано порядка 250 тысяч услуг.

Открытие МФЦ стало отправной точкой для принципиально нового уровня взаимодействия органов власти и населения.

Граждане, посетившие Отдел по работе с заявителями в г. Абакане получили памятные подарки, помимо этого был награжден сотый заявитель обратившийся за предоставлением услуг в МФЦ в этот день.

 

Возврат к списку