Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

За услугами в МФЦ

15.02.2016

Жителям Орджоникидзевского района теперь станет гораздо проще получить государственные услуги - в конце декабря в п. Копьево открылся отдел сети МФЦ по Республике Хакасия.

МФЦ - это многофункциональные центры, главная задача которых максимально упростить процесс получения гражданами государственных и муниципальных услуг, сделать их более доступными.

Работа центра построена по принципу "одного окна", то есть любую услугу можно получить прямо на месте - не нужно ходить по кабинетам и сидеть в очередях. Благодаря этому сроки предоставления госуслуг значительно сокращаются, ведь сотрудники центра сами делают запросы в соответствующие инстанции и собирают необходимые документы и справки. Плата при этом не взимается. В том случае, если предусмотрена государственная пошлина, здесь  можно получить необходимые квитанции на оплату.

С перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых в центре "Мои документы", модно ознакомиться на сайте www.mfc-19.ru, а также по единым телефонам контактного центра ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" 8(3902) 215-222 или 005.

В новом центре п. Корпьево - 5 окон обслуживания, комфортный зал приема заявителей, современное оборудование и квалифицированный персонал. Населению будут доступны более 100 услуг по четырем направлениям: недвижимость,социальная поддержка, определение гражданско-правового статуса, поддержка предпринимательской деятельности.

В скором времени посетители смогут приходить сюда не за отдельными документами, а за комплексом необходимых документов для важных жизненных ситуаций: получение, смена паспорта по возрасту, рождение ребенка, поиск работы, выход на пенсию, смена места жительства, утрата документов, открытие своего дела и многих других. В конечном итоге с открытием центра уйдут в прошлое долгие ожидания в очередях, длительные хождения за справками и другие неудобства, с которыми приходилось сталкиваться жителям района.

В феврале этого года в отделе МФЦ в п. Копьево пройдет День открытых дверей, во время которого для всех желающих будет проведена экскурсия по центру и рассказано об основных направлениях его деятельности.

Центр "Мои документы" ждет посетителей по адресу: п. Копьево , ул. Новобольничная, 3, с понедельника по пятницу с 8 до  17 часов, без перерыва на обед.

Алла Глазкова,

главный специалист ТО №10

ГАУ РХ "МФЦ Хакасии"

Источник: Газета "Орджоникидзевский рабочий" №6(8172) от 05.02.2016

 

Возврат к списку