Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

О работе консультационных площадок МФЦ Хакасии в Единый день голосования

11.09.2017

10 сентября 2017 г. в Единый день голосования на 18 участковых избирательных участках Республики Хакасия работали консультационные площадки МФЦ Хакасии.

В этот день специалисты территориальных отделов МФЦ Хакасии оказывали бесплатную информационную помощь гражданам Республики Хакасия по получению доступной информации по государственным и муниципальным услугам.

На участковых избирательных участках Республики Хакасия была обеспечена работа временных центров регистрации и активации личных кабинетов граждан на Едином портале госуслуг – www.gosuslugi.ru, и специалисты МФЦ Хакасии осуществляли регистрацию граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Регистрация в ЕСИА является упрощенной формой регистрации пользователей на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), который обеспечивает доступ граждан к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственным функциям по контролю и надзору.  

Была осуществлена 181 регистрация в ЕСИА и проведено более 280 консультаций граждан Республики Хакасия по вопросам получения государственных услуг по направлениям социальной поддержки населения, недвижимости, порядку уплаты налогов и услугам Пенсионного фонда РФ.

Более подробную информацию, граждане Республики Хакасия могли получить из розданных сотрудниками МФЦ Хакасии на избирательных участках информационных буклетах.

Возврат к списку