Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

МФЦ с. Таштып 10-лет!

29.12.2021
МФЦ с. Таштып 10-лет!

24 ноября 2011 года в Республике Хакасия был создан территориальный отдел №2 с. Таштып МФЦ республики (далее-МФЦ с. Таштып), который в этом году отмечает 10-летний юбилей.

МФЦ с. Таштып наряду с другими МФЦ республики входит в структуру, созданную 11 лет назад сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению Республики Хакасия. Сегодня - это 157 окон обслуживания в 13 офисах и 26 ТОСПах, численность которых свыше 200 специалистов.

В состав МФЦ с. Таштып входят и два территориально-обособленных структурных подразделений (далее-ТОСП), открытые в с. Матур и с. Арбаты, предоставление государственных и муниципальных услуг, в которых осуществляется в формате выездного обслуживания по утвержденному графику.

За 10 лет работы в МФЦ с. Таштып обратилось за получением государственных и муниципальных услуг более 307 тысяч жителей Таштыпского района и Республики Хакасия.

С сентября 2012 года жителей удаленных поселений Таштыпского района начал обслуживать мобильный офис МФЦ с. Таштып.

МФЦ с. Таштып 10-лет!

Свой 10-летний юбилей МФЦ с. Таштып отметил организацией и проведением Дня открытых дверей. Для заявителей, обратившихся в этот день за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ, ожидало организованное предоставление бесплатных бухгалтерских услуг, проведение праздничной беспроигрышной лотереи, участие в анкетировании (опросе) о деятельности МФЦ и качестве предоставления услуг жителям района и республики.

В торжественной обстановке в МФЦ с. Таштып прошло вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Ребята узнали об истории создания документа, подтверждающего личность (паспорта), и поучаствовали в небольшой викторине.

Паспорта гражданина РФ ребята получили из рук директора ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Александра Родионова, принявшим участие в данном мероприятии.

Руководитель МФЦ Хакасии поздравил ребят с важным событием и пожелал быть достойными гражданами своей страны, бережно относиться к главному документу, который они только что получили.

Вместе с паспортом и Конституцией Российской Федерации сотрудники МФЦ с. Таштып ребятам вручили памятные подарки и письмо-наказ от МФЦ.

МФЦ с. Таштып 10-лет!

За 10 лет работы МФЦ доказало и продолжает доказывать, что получение государственных и муниципальных услуг может быть проще, доступнее и ближе.

Основная задача МФЦ – повышение качества и доступности получения государственных и муниципальных услуг.

С момента открытия количество видов услуг, которые можно получить в МФЦ, постоянно увеличивается. 

В своей работе коллектив МФЦ с. Таштып стремится сделать государственные и муниципальные услуги доступнее, а процесс их получение комфортнее и быстрее.

Главным достижением МФЦ являются его коллектив - сотрудники, результаты работы которых свидетельствуют об их высоких профессиональных качествах.

Директор ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Александр Родионов вручил Благодарственные письма Главы Республики Хакасия-Председателя Правительства Республики Хакасия сотрудникам МФЦ с. Таштып: Татьяне Архиповой, Максиму Семенову, Марине Алыповой.

МФЦ с. Таштып 10-лет!

МФЦ с. Таштып 10-лет!
МФЦ с. Таштып 10-лет!

Почетными грамотами и благодарственным письмом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия были награждены: Любовь Тюгаева, Ольга Копейкина и Надежда Чильчигашева.

Благодарственными письмами ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» отмечены Анастасия Тоданова, Николай Тарбастаев, Татьяна Самсонкина. Всем сотрудникам МФЦ с. Таштып руководством ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» вручены памятные подарки, специально подготовленные к юбилею отдела.

Сотрудников МФЦ с. Таштып с 10-летним юбилеем поздравили руководители МФЦ г. Абаза Надежда Крючкова и МФЦ г. Абакана Лариса Карпова.

МФЦ с. Таштып 10-лет!

Слова поздравления юбилярам от коллег-сотрудников территориальных отделов МФЦ Хакасии передала заместитель директора Лариса Кокова: «Сегодня ваш коллектив отмечает важную веху своего развития. За плечами самый сложный и ответственный период становления, приобретения опыта и укрепления статуса многофункционального центра. Пусть и дальше каждый ваш совместный рабочий день приносит большие плоды и высокий достаток, пусть в вашем коллективе всегда царит дружная и весёлая атмосфера, пусть каждому из вас удаётся полностью реализовывать свои силы и возможности, и каждый из вас будет счастлив и рад своей работе! Всем здоровья, мира, взаимопонимания, уважения и достатка!»

В своем выступлении заместитель директора отметила, что в процессе развития цифрового государства Правительство РФ разработало «Концепцию предоставления услуг 24 на 7» для улучшения клиентского опыта получателей госуслуг.

В соответствии с Концепцией гражданин может обратиться за услугой по электронному каналу круглосуточно с регистрацией запроса и исчислением срока предоставления услуги с момента его подачи, а также получать персонализированное информирование, выбор результата предоставления услуги 24х7 по электронному каналу и по своему желанию в постомате, многофункциональных центрах, почтой или курьером (в случае материальной природы результата) и другое.

ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» от всей души поздравляет коллектив МФЦ с. Таштып с 10-летним юбилеем и желает всем крепкого здоровья, семейного благополучия достатка и мира!

МФЦ- всего три буквы,
Но попробуем понять,
Что скрывают за собою,
И что людям могут дать.
Может землю Вам оформить?
Дом купить, или продать?
СНИЛС закажем, паспорт тоже,
 Вам поможем поменять.
Детям помощь, инвалидам-
Льготы будем оформлять.
Может вам нужна прописка?
Может справку заказать?
Из архива, или Загса?
Про недвижимость узнать?
Для молодых семей- программы,
На очередь поможем встать,
Ну и конечно ветерана
На проездной билет принять.
Договор составить можем,
Зарегистрируем у нас.
Чем мы сможем – мы поможем.
Ведь мы работаем для Вас!
И пусть у нас не всё так гладко,
Проблемы есть, чего таить,
Но без скандалов и конфликтов,
Их можно все-таки решить.
Мы созданы на благо людям,
И цель для этого дана,
Мы будем дальше развиваться
По принципу «одного окна»! 




Возврат к списку