Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Торжественное вручение дипломов юным художникам из Копьево

07.05.2022

6 мая 2022 года в центре «Мои документы» п. Копьево состоялось вручение дипломов участникам выставки рисунков на тему «Космические дали», посвященную Дню космонавтики. Так же ребята получили памятные подарки центра «Мои документы».

Торжественное вручение дипломов юным художникам из Копьево

«Космическая» выставка проходила в фойе Центра с 12 апреля и до конца месяца. Организаторами выставки традиционно стали руководитель Центра «Мои документы» Орджоникидзевского района Алла Глазкова и руководитель студии ИЗО «Мир и Человек» Копьёвского районного Дома детского творчества Галина Комарова.

На выставке ребята, обучающиеся в студии, представили свои рисунки, посвященные космосу, звездам, полетам человека в космос и детским мечтам. В работах детей заявители центра увидели космические просторы галактики, планеты и звезды, которые превратились из фантастики в реальность. Юные талантливые воспитанники вдохновенно изобразили космос и все то, что с ним связано, с помощью красок и карандашей.

В завершении встречи ребята узнали, что такое «Пушкинская карта», как и когда можно ее получить и ею воспользоваться. Также, в канун празднования Дня Победы, дети познакомились с информацией о Музее Победы, сайте «Лица Победы», в который можно добавить сведения о своих родственниках, которые жили, работали и принимали участие в боевых действиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, и таким образом, его историю участия в войне сделать достоянием для семьи своих потомков. 

  

Возврат к списку