Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Министерство культуры Хакасии наградило МФЦ Хакасии за работу по реализации проекта «Пушкинская карта»

28.06.2022

В рамках закрытия 33 концертного сезона Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова  состоялось награждение активных участников реализации проекта «Пушкинская карта».

Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Хакасия и Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова за существенный вклад в реализации проекта Главы государства и привлечение молодых граждан к миру искусства награждены директор ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Александр Родионов и руководитель центра «Мои документы» города Абакана Лариса Карпова.

Министерство культуры Хакасии наградило МФЦ Хакасии за работу по реализации проекта «Пушкинская карта»

В целях популяризации проекта в Республике Хакасия, повышения доступности для молодежи организаций культуры сотрудники республиканской филармонии и специалисты центра «Мои документы» города Абакана организовали проведение совместной акции.

Акция стартовала в марте 2022 года и реализована в формате организации выездных мероприятий в учебные заведения Республики Хакасия. Первым участником акции стал педагогический колледж Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Студентам учебного заведения была предоставлена возможность на переменах получить доступ к программе «Пушкинская карта», пройдя у специалистов МФЦ Хакасии регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, являющейся обязательным условием получения карты.

Проект «Пушкинская карта» становится все более популярным и востребованным среди молодежи Хакасии и дает отличную возможность для молодых людей от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии.

Сотрудники МФЦ Хакасии продолжат на постоянной основе проведение просветительских и обучающих мероприятий, направленных на популяризацию проекта «Пушкинская карта».

Если вам от 14 до 22 лет и вы любите музыку, кино, театр, то Пушкинская карта дает отличную возможность выбрать мероприятие на свой вкус и приобщиться к миру прекрасного, а наличие на карте лимита в размере 5 тысяч рублей позволяет оплачивать выбранное мероприятие.



Возврат к списку