Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

МФЦ Хакасии организовали выездной прием в аале Чарков

21.09.2022

В целях обеспечения доступности жителей Республики Хакасия в получении государственных и муниципальных услуг ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» организует выездной прием граждан. С учетом месторасположения аал Чарков и его удаленность от районного центра рп. Усть-Абакан востребованность в получении государственных и муниципальных услуг жителям аала достаточно высокая.

20 сентября 2022 года в здании администрации Чарковского сельского совета, расположенного по адресу: аал Чарков, ул. Лазо, д.1 состоялся выездной прием жителей аал Чарков Усть-Абаканского района. Организации выездного приема жителей аал Чарков предшествовала рабочая поездка в аал Чарков Усть-Абаканского района  исполняющей обязанности директора Коковой Ларисы и руководителя центра «Мои документы» рп.Усть-Абакан Колесниковой Олесей для рассмотрения возможности технического подключения оборудования рабочего места специалиста МФЦ Республики Хакасия.

Выездной прием граждан осуществлял специалист центра «Мои документы» рп. Усть Абакан Сенников Артемий, имеющий большой опыт работы по оказанию государственных и муниципальных и сопутствующих услуг жителям Усть-Абаканского района и Республики Хакасия.


 

Артемий предоставляет государственные и муниципальные услуги жителям аал Сапогов, аал Райков, п. Расцвет, с. Калинино. В рамках выездного обслуживания специалист центра «Мои документы» оказывает более 100 видов государственных, муниципальных и иных услуг.

Жители аала с нетерпением ждали приезда специалиста, который осуществлял прием документов и консультировал граждан по порядку получения услуги, перечню документов. В основном обращения касались порядка регистрации ранее установленного права, получения различных видов различных пособий и мер поддержки семей с детьми.


В следующий выезд специалист осуществит выдачу результатов предоставления государственных услуг по принятым в рамках выездного приема пакетов документов и продолжит прием от жителей аал Чарков документов на получение государственных и муниципальных услуг.

Ждем Вас в наших центрах «Мои документы»!


Возврат к списку