Аналитики Центра управления регионом Республики Хакасия (далее — ЦУР Хакасии) зафиксировали рост фейковых сообщений в соцсетях и мессенджерах на тему цифрового рубля.
Жителям Хакасии пишут, что цифровой рубль, якобы, станет обязательной виртуальной валютой и заменит привычные денежные операции — наличные и безналичные. Граждан просят написать отказ в МФЦ, но такого заявления не существует.
Воспользоваться паникой могут кибермошенники, например, предложить спасти накопления от «цифровизации» и перевести их на «безопасный счет».
Узнайте правду, смотрите прямой эфир ЦУР Хакасии с заместителем управляющего Отделением Банка России в Хакасии Егором Медяником. Он развеет мифы и ответит на вопросы о цифровом рубле.
Смотрите трансляцию в среду (12 февраля) в 11:00 в аккаунтах ЦУР:
ВК: vk.com/tsur19
ОК: ok.ru/tsur19
Отправить свои вопросы можно в Яндекс Форме (https://forms.yandex.ru/u/67a05edf49363921a950e6dc/). Ведущий задаст их во время эфира.