Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Всероссийский день правовой помощи детям в центрах "Мои документы" Республики Хакасия (4 часть)

24.11.2022

Во всех центрах «Мои документы» Республики Хакасия (далее-Центры) 18 ноября состоялись мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Организация работы в Центрах правовых консультационных площадок

18.11.2022г. в Центре «Мои документы» с. Таштып организована работа консультационной площадки с участием специалистов Отделения ГКУ РХ «УСПН по Таштыпскому району», ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Таштыпского района.

Представители органов государственной исполнительной власти Республики Хакасия консультировали, обратившихся в Центр заявителей по правовым вопросам защиты семьи и детства.

Всероссийский день правовой помощи детям в центрах "Мои документы" Республики Хакасия (4 часть)

, Всероссийский день правовой помощи детям в центрах "Мои документы" Республики Хакасия (4 часть)

центр "Мои документы" с. Таштып

В Центре с. Шира правовую помощь и консультирование граждан осуществлял нотариус Нотариальной палаты Республики Хакасия Пустошилова Ксения.

Всероссийский день правовой помощи детям в центрах "Мои документы" Республики Хакасия (4 часть)

центр "Мои документы"с. Шира

В этот день в Центрах «Мои документы» Республики Хакасия не только оказывали бесплатные юридические консультации для детей, в том числе оставшихся в трудной жизненной ситуации, родителей, опекунов и других категорий граждан, специалисты Центров информировали ребят о государственных и муниципальных услугах, предоставление которых организовано в Центрах республики, приглашали ребят за оформлением «Пушкинской карты», доступ к которой помогают получать в Центрах «Мои документы».

Пушкинская карта — это значимый культурно-образовательный проект России, целью которого является повышение культурного уровня школьников и студентов и приобщение их к лучшим образцам современной культуры и искусства.

В распоряжении обладателей «Пушкинской карты» есть 5 тысяч рублей, которые можно в течение года потратить только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, филармонии, и другие учреждения культуры.

Возврат к списку