Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Жители Хакасии начали получать единое пособие

23.01.2023

Отделение Социального фонда России по Хакасии с начала 2023 года перечислило более 32 миллионов рублей по заявлениям на единое пособие для беременных женщин и детей до 17 лет. Выплаты поступили на 2,5 тысячи детей и 188 беременных женщин.

Жители Хакасии начали получать единое пособие


Новое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека, который в Хакасии в текущем году составляет 14663 рубля. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Социальный фонд необходимых сведений. Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение 1 рабочего дня.

Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем средства перечисляются 3 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Добавим, что подать заявление на оформление пособия можно на портале Госуслуг, в клиентских службах Социального фонда России и в МФЦ.

Возврат к списку